BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 37
FLAUBERT, Gustave.
Herodias. Compositions de Raphael Freida. Paris, Plicque et Cie, 1926.
In-4°, 1/2 maroquin mosaïqué à coins, tête dorée. Reliure du temps, signée Flammarion.
Remarquables illustrations de Freida, dont une sur la couverture.Un des 400 exemplaires sur vélin de Rives.
Adjugé : 150 €