BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 49
IMPRESSION DE DOUAI.
Duaci, L. de Winde, anno 1573.
In-8, veau du temps. (Reliure très frottée et sèche. Un peu court en tête)
Le premier livre imprimé à Douai date de 1561. Loys de Winde, second typographe douaisien, publie dès 1564.
Adjugé : 220 €