BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 57
LITTERATURE.
9 volumes de littérature XIX et XXème, parmi lesquels
- Béranger : Chansons. Edition populaire. Paris, Garnier frères (vers 1850). 2 vol. gd. in-8, 1/2 chagrin à coins, fers rocaille (Reliure pastiche)
- La Fontaine : Fables illustrées par Grandville. Furne et Cie. 1843. 2 vol. gd. in-8, 1/2 veau du temps. (Reliures frottées, rousseurs).
Adjugé : 30 €