BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 83
RELIURE DE RIVAGE.
Grand in-8. Plein maroquin violine, encadrement de 3 filets droits ; décor central composé de fers curvilignes, de filets droits et de fers rocaille. Dos orné signé Rivage en queue. Toutes tranches dorées. Remarquables gardes de moire argentée décorée au pochoir.
(Sur Imitation de Jésus Christ, Curmer, 1836. )
Adjugé : 220 €