BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 168
MALRAUX, André.
De Gaulle par Malraux. Illustrations de Moretti.
Paris, Club du Livre, 1979.
In-4°, plein veau mosaïqué de l'éditeur. Tête argentée. Etui.
Un des 800 sur pur fil, annoncés avec une gravure supplémentaire, en couleurs numérotée et signée : cette gravure manque ici.
Estimation : 30 € ~ 50 €