BIBLIOTHÈQUE DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH
Lot 236
COPPEE, François.
Le Passant.
Paris, Armand Magnier éditeur. 1897.
In-4° (290 X 220 mm). 1/2 maroquin mosaïqué à coins. Tête dorée. Couvertures conservées. Reliure signée Creuzevault. (Rares rousseurs)..
De la Collection des Dix. Tirage à 300 exemplaires. 47 compositions de Fournier gravées à l'eau-forte par Boisson.
Estimation : 15 € ~ 20 €