BIJOUX - MONNAIES
Lot 16
BAGUE COUSSIN en or de deux tons, sertie au centre d'un SAPHIR (probablement Ceylan) taille ovale de 4,95 carats environ, dans une entourage de 12 DIAMANTS blancs taille moderne d'environ 1,65 carats.
Tour de doigt : 54,5. Poids brut : 9,85 g.
Adjugé : 6 700 €