BIJOUX - MONNAIES
Lot 183
MONTRE BOULET à remontoir au pendant en or à verres bombés grossissants. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chriffres romains. Elle est retenue par deux chaînes réunies à une épingle à nourrice.
Diam. 2,8 cm. Poids brut : 35,5 g.
Provenance : Russe Blanc émigré en France, par descendance.
Adjugé : 250 €