ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 2
PARIS. TIMBALE dite TULIPE en argent uni reposant sur un piédouche. Marquée "MARGUERITE . MARCEAUX . FM . DE . L . FOURNIER".
Poinçon 1er Coq, Paris, 1798-1809. Maître-Orfèvre : une tête de chien S.L.
Haut. 9, Diam. 7 cm. Poids : 94 g.
Estimation : 40 € ~ 80 €