ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 14
PARIS. BIENNAIS. PLAT creux de forme ronde en argent uni. Aile à filets gravée des armes d'Armand, marquis de Caulaincourt, duc de Vicence.
Poinçon 2nd Coq et moyenne garantie de Paris, 1809-1819.
Poinçon de Maître et signature en toutes lettres "BIENNAIS".
Diam. 29,5 cm. Poids : 850 g. (usures, piqûres)
Estimation : 800 € ~ 1 200 €