ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 119
SAC cottes de mailles en argent. Fermoir à décor ajouré de rinceaux centré d'une coquille flanquée de chimères.
Poinçon à la hure de sanglier, style Régence, fin du XIXe.
Haut. 16, Larg. 15,5 cm. Poids : 275 g.
Estimation : 100 € ~ 150 €