ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 142
MANCHE à GIGOT piriforme en argent à côtes saillantes. Il est orné de godrons et de fleurons. La vis adopte la forme d'une large palmette.
Poinçon Minerve, style composite, fin XIXe, début XXe.
Poids brut : 90 g. (chocs)
Adjugé : 40 €