ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 150
LÉGUMIER en argent, le couvercle à battes-contours sommé d'une prise figurant deux palmes réunies. Le corps à anses latérales au même motif. Monogramme "ACA".
Poinçon Minerve, style Louis XV, fin XIXe, début XXe.
Maître-orfèvre : Cosson à Paris.
Haut. 15, Diam. 21 cm. Poids : 830 g. (chocs)
Adjugé : 350 €