ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 155
Suite de 12 COUTEAUX À FRUITS, lame en argent, manche mouluré. Lames en argent signées "A. Paul Fes".
Poinçon Minerve, fin XIXe, début XXe.
Poids brut : 325 g.
JOINT : - PELLE et FOURCHETTE À PIQUER en argent, chacun venant d'un service à hors d'oeuvres. La fourchette anglaise. Poids brut : 70 g.
- PASSE-THÉ à bords chantournés et COUPELLE tripode adoptant la forme d'une feuille en métal argenté.
Poids brut total : 395 g.
Estimation : 80 € ~ 120 €