ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE
Lot 162
2 TIMBALES en argent :
- TIMBALE tronconique à décor circulaire de branchages fleuris. Poinçon Minerve, Milieu du XIXe. Haut. 9, Diam. 8,5 cm. Poids : 90 g.
- TIMBALE à col renflé et panse cintrée à décor circulaire de vouivres dans des rinceaux. Le corps monogrammé "MT". Poinçon Minerve, style composite, seconde moitié du XIXe.
Haut. 7,5, Diam. 6 cm. Poids : 90 g.
Poids total : 180 g.
Adjugé : 100 €