BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ
Lot 51
CLODION, Claude Michel, dit (Nancy, 1738 - Paris, 1814), atelier de.
Satyresse jouant avec un satyre enfant.
Tondo en terre cuite signé.
Diam. 30,5 cm (accidents, restauration et trou).
Provenance : collection particulière, Moulins.
Rouillac.com, le plus : Le destin des satyresses de l'Hôtel Bourbon-Condé.
Adjugé : 700 €