BEL AMEUBLEMENT - FONDS DE PROPRIÉTÉ
Lot 172
Théodore DECK (1823-1891), attribué à. Paire de LAMPES À PÉTROLE. Vases de forme balustre en faïence émaillée bleue, le col orné d'une frise à enroulements. Monture en bronze ciselé et doré à décor ajouré japonisant. Non signé.
Fin du XIXe.
Haut. 28, avec monture : 47 cm. (un globe accidenté)
Estimation : 500 €