FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 264
LUSTRE en bronze à neuf lumières réparties sur six bras mouvementés et feuillagés. Ornementation de pampilles, poignards et guirlandes de cristal.
Style Louis XV, XIXe.
Haut. 62, Diam. 55 cm. (accidents et manques)
Adjugé : 180 €