FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 274
MIROIR de forme rectangulaire en bois sculpté, stuqué, laqué vert et doré. Le fronton orné d'un vase fleuri dans un cartouche orné d'une coquille, flanqué de feuilles d'acanthes. Le pourtour du miroir orné de S à volutes.
Époque Louis XV.
Miroir au mercure.
Haut. 76, Larg. 47 cm. (accidents, manques et restauration).
Adjugé : 150 €