FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 280
GARNITURE de CHEMINÉE en porcelaine émaillée bleu nuit à décor or et bronzes dorés. Elle se compose d'une pendule portique reposant sur quatre colonnes et de deux vases balustre. Bases en marbre de forme chantournée. Cadran signé A. CHEVA... (?) / ORLÉANS.
Style Louis XVI, début du XXe.
Pendule : Haut. 43, Larg. 28,5 cm.
Adjugé : 300 €