FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 281
BALANCE DE CHANGEUR complète de ses accessoires. Dans son étui en bois. Sous le couvercle, étiquette manuscrite comprenant le "Tableau du poids des Monnaies d'or & d'argent" signée DUPRE et datée 1827. Début du XIXe.
Long. boîte : 18 cm.
Adjugé : 80 €