FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 311
CAVE À LIQUEUR en placage, la façade de forme arbalète, ouvrant par un abattant sur le dessus et par deux vantaux sur les côtés. Il renferme 4 carafons et 16 verres à liqueur à décor à l'or de fleurs.
Vers 1900.
Haut. 27, Larg. 32, Prof. 25 cm.
Adjugé : 500 €