FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 315
COMMODE de forme rectangulaire à colonnes détachées en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirage, entrées de serrure, chapiteaux et bases des colonnes. Dessus de marbre gris.
Premier quart du XIXe.
Haut. 83, Larg. 128,5, Prof. 58,5 cm. (nombreux manques et accidents, pieds antérieurs rapportés)
Adjugé : 180 €