FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 316
VITRINE en placage de bois de violette ouvrant à une porte vitrée découvrant deux étagères. Les côtés vitrés. Ornementation de bronzes de style rocaille. Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XIXe.
Haut. 161, larg. 71, Prof. 36 cm. (éclats et manques au placage)
Estimation : 300 € ~ 400 €