FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 319
SELLETTE adoptant la forme d'une COLONNE CORINTHIENNE en bois sculpté, stuqué et doré ou bronzé. Le fût cannelé à asperges. Base de forme carrée.
XIX-XXe.
Haut. 103,5, Larg. 37,5 cm. (accidents et restaurations)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Estimation : 100 €