FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 331
PAIRE de CONSOLES d'APPLIQUES en bois ajouré richement sculpté et doré. Décor d'un mascaron sur une coquille ceint de palmettes et flanqué d'enroulements de guirlandes de fleurs.
Fin XIXe- début XXe.
Haut. 38, Larg. 38, Prof. 17 cm. (restauration).
Adjugé : 200 €