FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 337
CENTRE DE TABLE de forme circulaire foncé d'un miroir au mercure. Monture en bronze doré ciselée d'une frise d'écailles et d'une frise de palmettes. Piètement tripode figurant des masques bachiques.
Début du XIXe.
Haut. 4, Diam. 24 cm.
Adjugé : 100 €