FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 356
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE portant au centre l'inscription "Aux mannes de Mirabeau la Patrie reconnaissante". Datée 1791. Époque révolutionnaire.
Diam. 23 cm. (petits éclats)
Estimation : 100 € ~ 300 €