FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 383
DELFT, faïence. VASE BOUTEILLE de forme balustre à fin décor en camaïeux bleu et manganèse de chinois sur fond paysager. Fin XVIIe.
Haut. 36 cm. (accidents et manques à la base, quelques éclats au col)
Adjugé : 1 300 €