FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 409
ROUEN. FONTAINE d'applique de forme balustre en faïence polychrome de petit feu, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris. Le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille. Le déversoir en forme de coquille.
XVIIIe.
Haut. 33 cm. (fêle, égrenures).
Estimation : 150 € ~ 200 €