FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 460
CHRIST ENFANT BÉNISSANT. Statuette en bois sculpté polychrome et relaquée, les yeux en verre. Le Christ debout, vêtu de bleu reposant sur un socle rectangulaire peint à l'imitation du marbre.
Travail populaire ancien.
Haut. 40 cm.
Adjugé : 200 €