FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 461
SAINT FRANÇOIS D'ASSISE (?) en bois sculpté polychrome. Le moine bénissant, vêtu de sa bure, debout sur une base carrée.
Travail populaire ancien.
Haut. 37 cm.
Adjugé : 70 €