FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 462
ANGELOT en bois sculpté polychrome. L'angelot drapé, priant les mains jointes à genoux.
Ancien élément de retable (?), XVIIIe-XIXe.
Haut. 33 cm. (manques à la polychromie).
Adjugé : 200 €