FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 464
ANGE GARDIEN ET UN ENFANT, groupe en bois sculpté, stuqué polychrome et or. L'ange montrant le ciel à un enfant qu'il tient par le bras droit, les deux personnages debout sur un tertre.
Travail ancien, Baroque italien (?).
Haut. 67,5 cm. (petits accidents et restauration).
JOINT : SOCLE en bois sculpté et doré à décor d'une frise de perles. Haut totale. 72 cm.
Adjugé : 650 €