FONDS DE PROPRIÉTÉS, CÉRAMIQUE, ART SACRÉ
Lot 466
RELIQUAIRE. Paperolle blanche. Inscriptions : Vincent, F. de Salles, Joseph, Auilie, Geraud, Chantal, Térence, Jean, Bernard.
Restauration, milieu XIXè. Beau cadre ancien en bois redoré à palmettes. 18 x 23 cm.
Précision au verso : provenance famille Sevestre, Salvat - de Malprangère, quartier de Salers, 15
Adjugé : 150 €