Chomo
Lot 988
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999).
"Chomo ganie la bataile de selule".
Peinture émaillée sur carton, titrée et légendée au dos.
Haut. 32, Larg. 45 cm.
Provenance : collection Chomeaux, inv. n°558.
Adjugé : 500 €