TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS
Lot 189
ÉCOLE du XIXe, d'après CARLO DOLCI.
L'Ange Gabriel.
Huile sur toile, dans un cadre en bois sculpté doré à décor de fleurs.
74 x 59 cm.
Notre tableau est une reprise avec variantes de la composition de Carlo Dolci actuellement conservée au musée du Louvre.
Adjugé : 800 €