TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS
Lot 248
Edmond DU VIVIER (né en 1815)
Écurie.
Toile signée en bas à droite. Annotée au dos : "Fait au collège de Dinant 10 juin 1830 par Edmond du Vivier âgé de 16 ans / cadeau à sa mère..."
18 x 26 cm.
JOINT : École fin XIXe - début XXe. Lac de montagne. Aquarelle. 13,5 x 19 cm.
Adjugé : 350 €