ATELIER d'ARTISTES
Lot 654
Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Bouquet d'oeillets jaunes.
Toile signée, datée 1936 et située Paris en bas à gauche.
73 x 60 cm. Dans un cadre en bois cérusé.
Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.
Adjugé : 2 100 €