ATELIER d'ARTISTES
Lot 670
Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
Portrait de femme.
Fusain monogrammé et daté 033.
40 x 30 cm. (petite déchirure)
JOINT : DOCUMENTATION et vieux papiers divers sur Pastoukhoff.
Provenance : ancienne collection du général Victor Tanguy.
Adjugé : 200 €