ATELIER d'ARTISTES
Lot 731
Jean MARTIN-ROCH (1905-1991)
Paysage à la montagne rose.
Huile sur toile signée en bas à droite. Contresignée, datée 1980 et située "Pierredon" au dos.
50,5 x 100 cm.
Exposition : Galerie Gastou, Paris, 2007.
À rapprocher d'une toile reproduite page 33 du catalogue "Jean Martin-Roch, les chemins du silence", Actes Sud / Musée Estrine, Arles, 2014.
Adjugé : 500 €