MONNAIES DE LA COLLECTION NABON
Lot 152
DEUX CAMÉES :
- Grand camée figurant une jeune femme en buste. Monture en or ornée de rais de perles et godrons. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 17,3 g.
- Camée coquillage figurant une jeune femmeen buste de profil. Poinçon illisible.
Poids brut : 4 g.
Poids brut total : 21,3 g.
Adjugé : 140 €