MONNAIES DE LA COLLECTION NABON
Lot 203
MONTRE de GOUSSET en or jaune au boitier guilloché entouré d'une guirlande fleurie avec un écusson. Cadran émaillé gradué pour les minutes avec les heures en chiffres romains. Remontoir à clé derrière la platine. Cache-poussière en or gravé "Cylindre 8 rubis".
Diam. 42 mm. Poids brut 55,3 g. Dans son écrin avec deux clés.
JOINT : CHAÎNE GILETIÈRE en or jaune à mailles en chaine de vélo. petite clé en acier intégrée dans la prise (accident). Long. 30 cm. Poid brut 28,3 g.
Poids brut total 83,5 g.
Adjugé : 820 €