MONNAIES DE LA COLLECTION NABON
Lot 210
MONTRE de COCKTAIL de dame en platine sertie de 8 diamants d'environ 0,10 carat dans un entourage de 36 diamants plus petits. La tranche ciselée d'une frise de lauriers. Cadran de forme ovale à pans indiquant les heures en chiffres arabes sur fond argenté.
Debut du XXe.
Haut. 4,5, Larg. 1,5 cm. Poids brut : 13,6 g.
Adjugé : 230 €