BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 167
Jean-Marc LELONG (Tours, 1949-2004).
"Les huitres", décembre 1983.
Encre de chine et texte au feutre signée et datée "12.83".
4e planche de l'histoire (4 planches au total) publiée dans le magazine Fluide Glacial et dans l'abum n°2 "La dame de fer" en 1985.
Haut. 50, Larg. 32,5 cm.
Estimation : 200 €