BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 306
BALZAC, Honoré de.
Oeuvres illustrées.
Chez Marescq et Cie, Paris, 1857.
5 vol. in-4°, 1/2 basane du temps. ( Reliures en mauvais état. Défauts divers).
Edition populaire sur 2 colonnes. Très nombreuses illustrations sur acier.
Estimation : 30 € ~ 50 €