BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 330
CHASSE.
De Cherville : Le gibier plume. Les oiseaux de chasse. Deuxième édition.
Paris Rothschild. Vers 1890.
In-8, 1/2 maroquin à coins du temps. Tête dorée. 'Rousseurs éparses sur le texte.
Ouvrage remarquablement illustré de 34 chromotypographies hors-texte et de 64 illustrétions in-texte en noir et en sanguine.
Estimation : 70 € ~ 100 €