BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 351
ENCYCLOPEDIE.
Recueil de planches de l'Encyclopédie par ordre de matières. Tome troisième.
Paris, Panckoucke ; et Liège, Plomteux. 1784.
Grand in-4°, cartonnage muet de parution. (Le dos manque).
En tout sont annoncées 232 planches simples et 34 doubles.
(Joint : Finances. Tome III, 2ème livraison. In-4°, cartonnage muet de parution. L'angle supérieur des 40 premiers feuillets est rongé ; galeries de vers).
Adjugé : 100 €