BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES
Lot 402
RELIURE XVIème.
Paul Manuce, Epistolarum libri XII, Cologne, Pierre Horst, 1581. In-8, peau de truie estampée, avec fermoirs. (Titre maladroitement restauré, papier légèrement roussi.)
Adjugé : 100 €