29ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 271
CHINE - XXe
SCEPTRE RUYI en bois orné de plaques de néphrite sculptées de dragons parmi des rinceaux.
Long. 50 cm.
(plaques postérieures, manque).
CHINA, 20th cnetury. A RUYI SCEPTRE in wood an sculpted nephrite slabs.
Estimation : 800 € ~ 1 000 €